суббота, 2 февраля 2013 г.

отделы социальных выплат, субсидий

«В течение ближайшего месяца мы ожидаем, что к нам обратится до 7 тысяч жителей района», — говорит начальник отдела социальных выплат Дзержинского района Нина Белова. ЂЂЂ «С тем, чтобы не накапливать очереди, мы организовали выдачу талонов, с тем, чтобы каждый обратившийся приходил в конкретное время к конкретному специалисту. Талоны выдаются 3 раза в течение каждого рабочего дня. Также, на этот жаркий период мы увеличиваем количество специалистов, работающих в секторе жилищных субсидий, до 18 человек. Надеемся, что эти шаги позволят нам не доставить неудобств ярославцам».

По информации МКУ «Центра социальных выплат города Ярославля», всего за субсидиями в Ярославле обращается более 30 тысяч семей ярославцев. Пик обращений приходится на первые осенние месяцы, когда жители в преддверии начала отопительного сезона массово обращаются в районные отделы Центра социальных выплат за первичным оформлением или переоформлением субсидии. Первоочередная задача сотрудников центра ЂЂЂ четко и грамотно организовать прием граждан.

Традиционно с приближением отопительного сезона увеличивается количество ярославцев, обращающихся в органы социальной защиты населения за предоставлением субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Напомним, что в соответствии с федеральным и региональным законодательством, право на получение такой субсидии имеют те жители, чьи расходы на оплату услуг ЖКХ превышают 14% от совокупного семейного дохода.

Рубрика: Новости, Социальная сфера

Отделы социальных выплат Ярославля готовятся к массовому наплыву желающих оформить жилищную субсидию

В начало Новости Отделы социальных выплат Ярославля готовятся к массовому наплыву желающих оформить жилищную субсидию

Главная темаНовостиРегионМуниципальные образованияСоциальная сфераОбществоКультураФото и видео

Новый вестник. Ярославль » Отделы социальных выплат Ярославля готовятся к массовому наплыву желающих оформить жилищную субсидию

Комментариев нет:

Отправить комментарий