пятница, 8 февраля 2013 г.

султана с перьями на голове лошади

Что-то хотите найти?

Поставьте галочку, если хотите получать на почту уведомления о новых комментариях в этой теме

E-mail (не публикуется) (обязательно)

Имя (обязательно)

Оставить комментарий

Понравилась статья? Расскажи друзьям. Общайтесь со мной.

Но и в Росии были свои предпочтения об украшениях лошадей. Под шеей лошадки на цепочке или шнурке вешали наузы — одну или ряд кистей. Их богато отделывали серебряннными и золотыми нитями, шелком и даже жемчужными бусами! На оголовье русских скакунов очень часто крепили пышный султан из страусиных перьев, вставленный в золотую или серебрянную трубку. Такие украшения и сейчас остались в цирковых представлениях!

Плетеные узды популярны в Южной Америке. Их делают из прочной ткани с вышивкой и украшают навершием (это что-то среднее между султаном из перьев и кисточками. Наершие делают обычно из куриных перьев или жестких козлиных волос, выкрашенных в яркие цвета. Получается плоская шляпка — спасение для лошади.

Дополнительные нарядные детали амуниции пользовались большой популярностью у разных народов. Древние скифы украшали головы лошадей шикарными уздечками из тончайшей кожи, и добавляли ремень вдоль переносицы, которая проходила ото лба к носику. А в Византии любили украшать коняшек кисточками, которые крепились на налобном ремне. Эти кисточки, как бахрома, ниспадали на лоб и глаза лошади таким образом спасали ее от песка и пыли.

Украшение лошадей — излюбленное занятие людей, которые имеют хорошее отношение к этим милым животным. Человек никогда не жалел дорогих тканей, золота, лент и бубенчиков для верного скакуна. Сегодня мы поговорим об украшениях на голову — они красивые, и защищают лошадку от назойливых мух и жарких солнечных лучей.

Познавательный сайт о лошадях

Украшения лошадей | Лошадиные истории

Комментариев нет:

Отправить комментарий