пятница, 1 февраля 2013 г.

опастность блокад при остеохондрозе

Миф ЂЂЂ3: Остеохондроз это заболевание только позвоночникаОстеохондроз это системное заболевание, т.е. заболевание всего организма. Позвоночник отвечает практически за все функции нашего организма, являясь каркасом внутренних органов и надежной опорой всего организма. При этом заболевании первые симптомы возникают лишь на этапе  поражения нервной системы и как известно, без нервов ни один орган или система не смогли бы нормально работать. Еще древнее высказывание Гиппократа, отца современной медицины, гласит: «Если заболеваний много, значит причина одна — позвоночник»

Миф ЂЂЂ2: Если болит спина это остеохондрозБезусловно, остеохондроз довольно часто вызывает боль в спине, дискомфорт и другие явления. Но стоит помнить, что существует довольно большой ряд заболеваний, которые вызывают схожую симптоматику и в некоторых случаях могут представлять большую опасность. Прежде чем приступать к лечению, необходимо провести полное обследование, для исключения других заболеваний, выбрать дальнейшую тактику лечения. Качественная и полная диагностика это 30% успеха лечения.

Миф ЂЂЂ1: Остеохондроз есть у всех, лечить его не нужноОстеохондроз необходимо лечить и делать это своевременно. Понятие остеохондроз обозначает ЂЂЂ быстрое старение позвоночника. Вполне естественно если в 70-ти летнем возрасте позвоночник постарел, диски уменьшились в размерах и позвонки стали несколько деформированы. Но что можно говорить о больных с остеохондрозом уже в 17-ти летнем возрасте. Все зависит от возраста в котором развивается данное заболевание, у одних оно может впервые себя проявить в 75-ти летнем возрасте, а у других боль может не позволять нормально ходить уже в 20 лет. В последнее время заболевание имеет тенденцию к поражению все более молодого поколения. Еще несколько десятков лет назад остеохондроз у подроста был дикостью, такие примеры показывали студентам медикам и оценивали как уникально редкое заболевание в таком возрасте. Что же сейчас, у 2 из 3 обследованных подростков есть данное заболевание. То что это заболевание приобрело такое распространение способствует множество факторов, гораздо легче предупредить заболевание нежели его лечить.

Малоподвижный образ жизни все чаще провоцирует заболевания позвоночника, в том числе приводит к возникновению остеохондроза. Широкое распространение этого заболевания вызывает множество мифов, догадок не имеющих под собой никаких оснований и нередко вводят в заблуждение пациентов. Для того чтобы помочь вам разобраться в данном вопросе, мы попытались описать наиболее частые заблуждения об остеохондрозе:

ЂЂЂ ЂЂЂ 10 мифов про остеохондрозВ наше время, довольно трудно встретить человека, не знающего об остеохондрозе или не столкнувшегося хотя бы раз в своей жизни с , дискомфортом в позвоночнике.

Лицензия ЂЂЂ570031 сер. АГ от 02.03.2011 г.

+38 (044) 227-32-51 +38 067 920-46-47 Комплексное лечение позвоночника

10 мифов про остеохондроз - Клиника доктора Игнатьева г. Киев

Комментариев нет:

Отправить комментарий