пятница, 8 февраля 2013 г.

присоединительный фланец iso 5211

Максимальный крутящий момент, Н*м

Таблица 1. Максимальные крутящие моменты на монтажных (присоединительных) фланцах.

4 - Промежуточная опора

3 - Кран или клапан

2 - Сочленение (присоединение)

1 - Неполнооборотный привод.

Рис.1б) Сочленение через промежуточную опору.

Рис.1а) Непосредственное сочленение.

В случаях, когда частично-оборотный привод представляет собой комбинацию из многооборотного привода и редуктора, то последние должны сочленяться между собой в соответствии с EN ISO 5210.

Термин кран или клапан подразумевает также клапаны или краны с установленными на них промежеточными опорами.

-Ссылочные крутящие моменты для сочленений. Присоединения промежуточных опор к клапану не покрываются данным стандартом.

-Размеры выходного присоединения привода, необходимые для подсоединения к приводимым деталям.

-Размер фланца, необходимого для присоединения частично-оборотного привода к крану или клапану (рис.1а) или к промежуточной опоре (рис.1.б);

Стандарт специфицирует:

Данный стандарт устанавливает требования для присоединения неполнооборотных (частично-оборотных) приводов к промышленным кранам и клапанам.

ISO 5211-2001. Присоединительные размеры фланцев и сочленений (присоединений) для установки неполнооборотных приводов промышленной арматуры. Крутящие моменты.

Обзор : ISO 5211-2001. Присоединительные размеры фланцев и сочленений (присоединений) для установки неполнооборотных приводов промышленной арматуры. Крутящие моменты.

Адрес этой страницы (вложенность) в справочнике DPVA.info:  ISO 5211-2001. Присоединительные размеры фланцев и сочленений (присоединений) для установки неполнооборотных приводов промышленной арматуры. Крутящие моменты.

Проект Карла III Ребане

ISO 5211-2001. Присоединительные размеры фланцев и сочленений (присоединений) для установки неполнооборотных приводов промышленной арматуры. Крутящие моменты. DPVA.info - Инженерный справочник

Комментариев нет:

Отправить комментарий