пятница, 8 февраля 2013 г.

стекло jeep compass оригинальное

Jeep Compass 2012-2013 в дороге

Для российского потребителя предлагается один-единственный бензиновый двигатель с рабочим объемом 2,4 литра и мощностью 170 лошадиных сил. Этот мотор работает в паре с вариатором CVT II. Электроника отвечает за полный привод, при пробуксовке передних колес специальная система Freedom Drive I включает задние колеса. Имеется принудительная блокировка, которую активирует водитель. Она распределяет крутящий момент ровно пополам между передними и задними колесами.

Jeep Compass 2012-2013 был построен на платформе Mitsubishi GS (ее первой моделью в 2005 году была Mitsubishi Outlander). Спереди подвеска на стойках McPherson, сзади установлена многорычажная компоновка. Также у автомобиля гидроусилитель руля,  дисковые тормоза с системами ABC, ESP, Brake Assist и Traction Control.

Технические характеристики Jeep Compass 2012-2013

Багажный отсек Jeep Compass 2012-2013 очень впечатляет, и его объем не особо уменьшился из-за размещенного по правой стороне сабвуфера. Если на борту все пассажиры, то полезный объем багажного отделения составляет 643 литра. Если сложить задний ряд, то вы получите почти что ровную площадку, а заодно 1719  свободного пространства. Чтобы перевозить длинномерный груз, вы можете опустить спинку у пассажирского сидения, при этом значительно увеличив длину салона.

Что же на задних сидениях? Подушка заднего места очень короткая, ноги упираются в довольно жесткую спинку кресла, стоящего впереди. Вообще, сзади лучше сидеть вдвоем, третьему там будет мешать бокс с подлокотником и тоннель, размещенный между передними креслами. Места откровенно мало, лезть во второй ряд тоже весьма неудобно.

Кресла первого ряда оснащены подогревом, а водительское место – электрорегулировками в шести направлениях. Также имеется рулевое многофункциональное колесо, одетое в кожу и оснащенное регулировкой по высоте. Водителю оказалось довольно сложно найти для себя оптимальные настройки, было неудобно сидеть – широкий подлокотник, который расположен на двери, сильно сужает пространство, а подушка ватная. Переднее торпедо очень массивное с большими радиусами воздуховодов, на центральной консоли имеется продвинутый мультимедийный комплекс с сенсорным цветным экраном (в нем есть интерфейсы, жесткий диск 30 Гб, CD MP3 DVD и голосовое управление). Весьма радует звуковое качество из шести колонок Boston Acoustics. Также в машине имеется круиз-контроль, климат-контроль, бортовой компьютер. Ручка вариатора размещена на приливе консоли.

Салон автомобиля Jeep Compass 2012-2013 выполнен из типично американских материалов отделки и отличается богатым наполнением и эргономикой. Простенькие приборы, жесткий пластик, скользкая кожаная обивка сидений, кресла лишены приличной боковой поддержки.

Интерьер Jeep Compass 2012-2013

Также для машины предлагается неплохая цветовая гамма эмали: черный Black Clear, медный Copperhead, серебристый Bright Silver, красный Deep Cherry Red, белый Bright White Clear,  темно-серый Mineral Grey, синий True Blue Pearl и зеленый Rescue Green.

Данная модель относится к сегменту компактных кроссоверов и обладает длиной 4448 миллиметров, шириной – 1812 миллиметров и высотой 1663 миллиметров (а с рейлингами 1718). Колесная база Jeep Compass 2012-2013 составляет 2635 миллиметров. Дорожный просвет равен 205 миллиметрам. В снаряженном состоянии автомобиль весит от 1530 до 1585 килограммов. Шины для автомобиля предложены 215/60R17 или 215/55R18 (одеты на легкосплавные диски R17-18).

Цвета и размеры Jeep Compass 2012-2013

Внешность машины нельзя назвать ни скучной, ни чрезмерно яркой, автомобиль не претенциозен. Просто кроссовер, не выделяющийся среди других. Можно сказать, что самыми яркими деталями внешнего вида являются «джиповская» облицовка решетки радиатора и фары головного света. 

Сзади автомобиль обладает большой дверью багажного отсека, которая обеспечивает великолепный доступ в заднюю часть салона, а также компактными плафонами у габаритных огней, бампером с накладкой, выполненной из хрома в верхней части и защитной вставкой черного цвета по низу.

Если посмотреть на модель сбоку, то можно увидеть оригинальные квадраты раздутых арок колес, ручки задних дверей, которые стильно спрятаны в рамку стекла, мощную заднюю стойку крыши и щедрую кроссоверную защиту филенок дверей и порогов.

Jeep Compass появился впервые в 2006 году, а через уже пять лет модель пережила некую «пластическую операцию». Автомобиль получил от разработчиков новое оформление передней кузовной части, исполненной в стиле его старшего брата – последнего поколения Grand Cherokee. Спереди у машины фирменная решетка радиатора в виде семи вертикальных прямоугольников и аккуратные фары головного света в форме кирпичиков. Также имеется бампер со стильными «глазами» противотуманных фонарей, закрытый защитой из некрашеного черного пластика по низу.

Экстерьер Jeep Compass 2012-2013

Возможно ли, чтобы джип был одновременно и кроссовером? Этот вопрос весьма странно звучит, однако в случае с Jeep Compass 2012-2013 года подобный симбиоз слов вполне возможен, и это абсолютная правда. Данная модель именно паркетник, который несет на капоте знаменитое имя Jeep и он не обладает даже маленьким намеком на внедорожность.

Тест-драйв Jeep Compass 2012-2013

Тест-драйв Jeep Compass 2012-2013

Комментариев нет:

Отправить комментарий