суббота, 9 февраля 2013 г.

как сделать самому вертолет схема

4.Прилепляем кусочек пластилина к передней части игрушки.

3.Прямоугольник сворачиваем в цилиндр и склеиваем. Отгибаем крылья.

2.Отступаем от края 2 см и с каждой стороны прорезаем крылья (приблизительная ширина 1,5 см).

1.Вырезаем из бумаги прямоугольник 8‡7 см.

Чтобы сделать из бумаги вертолет этим способом, понадобится не более пяти минут.

Еще одна модель бумажного вертолета.

Еще проще сделать из бумаги вертолет можно, применив в качестве фюзеляжа спичку. Вырезаем из бумаги винт, используя вышеописанный способ. Аккуратно расщепляем спичку и вставляем в нее пропеллеры. Лопасти отгибаем в противоположные стороны. Все. Наша модель летающей игрушки готова к запуску.

Сделав из бумаги такой вертолет, берем его снизу, поднимаем вверх и слегка толкаем вперед. Любуемся, как он кружит вниз.

5.Теперь отгибаем лопасти в противоположные стороны так, чтобы они находились перпендикулярно основанию.

4.Загибаем нижнюю кромку (основание вертолета) вверх и закрепляем скрепкой. Это нужно для правильного распределения веса модели и улучшения ее летных качеств. Хотя сделать из бумаги вертолет можно и без нее.

3.Кладем перед собой заготовку вертолета так, чтобы надрезы находились слева. Правая часть основание летающей игрушки, а левая лопасти. В правой части полоски чертим горизонтальные линии, отступив от каждого края по сантиметру. Складываем бумагу внутрь по этим линиям.

2.Берем линейку и карандаш. Делим нашу полоску пополам. Делаем надрез вдоль полоски примерно до середины. От конечной точки надреза отступаем приблизительно полсантиметра и чертим поперечную линию. Теперь нужно сделать надрезы по этой линии, с каждого края полоски по сантиметру.

1.Отрезаем полоску бумаги шириной 3-4 сантиметра.

Данная техника позволяет применять в работе ножницы или другие режущие предметы, как-то: канцелярский нож, лезвие и т.п. Для изготовления бумажной игрушки нам понадобится прямоугольный лист бумаги, ножницы и большая канцелярская скрепка. Бумага для такой игрушки подбирается в зависимости от размеров вертолета: чем больше размер пропеллера, тем плотнее должен быть материал.

Как сделать из бумаги вертолет в технике киригами?

Занять себя или своего ребенка дома можно, соорудив модель вертолета из бумаги. Времени это занятие займет немного, а вот результат непременно порадует и развлечет.

Опубликовано . Автор:

Как сделать из бумаги вертолет

Найди себе интересное Хобби, все про Хобби

Как сделать из бумаги вертолет | Про-Хобби

Комментариев нет:

Отправить комментарий