суббота, 9 февраля 2013 г.

золотистый стафилококк чем лечить

ИРС-19 — назальный спрей (разбрызгивается в нос), используется для профилактики и лечения инфекций верхний дыхательных путей. В 100 мл спрея содержится 43.27 мл лизатов бактерий, в том числе 9.99 мл лизата золотистого стафилококка. В нашем случае ИРС-19 наиболее эффективен при стафилококковых инфекциях носоглотки, но поскольку организм — единая система, то ИРС-19 будет полезен при хронических стафилококковых инфекциях любой локализации.

Лизаты бактерий содержат раздробленные убитые бактерии (в том числе стафилококка), которые вызывают иммунный ответ и . Наиболее известны два препарата: ИРС-19 и имудон.

1) ЛИЗАТЫ БАКТЕРИЙ.

Чаще всего используются следующие 9 типов лекарственных средств (последнее обновление — 25 апреля 2012 года).

Борьба со стафилококком

Противостафилококковые антибиотики нужно использовать действительно в серьезных случаях: стафилококковая пневмония, пиелонефрит, эндокардит, артрит, остеомиелит и т.д.

Антибактериальные средства вызывают дисбактериоз, что нарушает микробное равновесие на коже и слизистых. Это само по себе способствует распространению опасных бактерий и росту грибков (молочница и др.).

Эффект антибиотиков при фурункулезе будет лишь временный. Выжившие штаммы стафилококка все равно останутся на коже и слизистых. Но в следующий раз, скорее всего, они будут устойчивы к использованному препарату.

Уничтожить золотистый стафилококк могут лишь считанные группы антибиотиков: например, некоторые полусинтетические пенициллины узкого спектра (оксациллин), цефалоспорины 2-3 поколения. Однако уже существуют стафилококки с ферментами ?-лактамазами, которые спокойно разрушают указанные пенициллины и цефалоспорины. Сейчас известны только 2 антибиотика, которые могут помочь в подобном случае: ванкомицин и линезолид. Иногда для приема внутрь также используют комбинацию фузидин + бисептол. Это последнее оружие , которое нужно использовать только в действительно тяжелых ситуациях. Подробнее обо всем этом я писал в статье

Я не рекомендую использовать антибиотики в лечении обычных неосложненных инфекций кожи, например, фурункулеза, по нескольким причинам:

Антибиотики и стафилококк

Внимание! Эта страница периодически обновляется с использованием новой информации и вопросов, которые присылают посетители. Заходите сюда каждые 1-3 месяца, чтобы быть в курсе.

Прежде всего рекомендую почитать общую из моей прошлой статьи. Как вы помните, стафилококк может быть высеян у 15-30% внешне здоровых лиц. Фактически это означает, что иммунная система организма ВПОЛНЕ СПОСОБНА жить с микробом в состоянии перемирия : стафилокк обязуется не вызывать инфекционных поражений, а организм закрывает глаза на то, что на коже и слизистых живет бактерия, вооруженная большим набором факторов патогенности. Отсюда можно сделать вывод: не следует уничтожать стафилококк любой ценой , нужно лишь помочь иммунной системе укрепить границы , чтобы враг не мог свободно проникать внутрь.

Здравствуйте всем! Замучили фурункулы (уже полгода) — ослабление иммунитета, трясет постоянно. Иммунолога в городе нет. Фурункулез вызван золотистым стафиллококом. Поможет ли ИРС-19 при таком давнем заболевании?

Подготовить этот материал меня побудили посетители, которые частенько в комментариях на блоге задают вопрос о том, как избавиться от золотистого стафилококка. Вот типичный вопрос от Владимира:

Наконец нашла толковую информацию о борьбе с золотистым стафилококком на сайте

Как лечить золотистый стафилококк и фурункулез (обзор препаратов)

> , , > Как лечить золотистый стафилококк и фурункулез (обзор препаратов)

интересно обо всем

Советы и секреты » Как лечить золотистый стафилококк и фурункулез (обзор препаратов)

Комментариев нет:

Отправить комментарий